32 Festival Internacional Jazz Plaza La Habana
32 Festival Internacional Jazz Plaza La Habana

Comité Organizador Festival Internacional Jazz Plaza 2016

Presidente: Víctor Rodríguez García – vitico@cnmp.cult.cu

Coordinadora general: Brenda Besada – brenda.besada@nauta.cu / brenda.besada@gmail.com

Coordinadora: Sussette Núñez Vázquez – eventos.musicapopular@gmail.com

Comisión Comercial: Nilda Rivero – nilda@cnmp.cult.cu

Comisión Técnica y de Desarrollo artístico: Riandra Rivero – subdtecnica@cnmp.cult.cu

Musicóloga: Roxana Coz – roxanac@nauta.cu

Programación y Comunicación: Lucía Ormaza Martínez – programacion@cnmp.cult.cu / lucia@cnmp.cult.cu

María de los Ángeles Borges: igalindez@infomed.sld.cu

Mailyn Camillieri: mailyn@cmch.icrt.cu / mailyncamilleri@gmail.com

Natacha García Valdés: promocion@icm.cu / natachag@icm.cu

Dirección General de Producción: Lucy Téllez

Asistente General de Producción: –

Comisión Económica: María Dolores Monzón Breijo

Comisión de Acreditación: Regla Osorio

Secretarias: Josefa Ojeda

TICKETS

Boletos con acceso ilimitado (150,00 CUC) disponibles en: Hotel Habana Libre & La sede de la Casa de la Cultura de Plaza (Calzada y 8).

Reservas por email: Estrella Medina  & Lenay de la Barca Wilson

Centro Nacional de Música Popular

Calle 1ra, # 1010, entre 10 y 12, Miramar, Playa, La Habana, Cuba

Teléfonos: (+537) 206 4070 / (+537) 203 4232 / (+537) 206 9000

 

OTROS CONTACTOS

Musicóloga (Diario y Revista Jazz Plaza, Página Web Jazz Plaza, Producción JoJazz):

Brenda Besada –  brenda.besada@nauta.cu / brenda.besada@gmail.com / jazzplaza.periodico@gmail.com

Musicóloga (Coloquio Internacional de Jazz):

Neris González Bello – ngbello@cubarte.cult.cu

 

Diario JAZZ PLAZA

Dirección: Brenda Besada – brenda.besada@nauta.cu / brenda.besada@gmail.com / jazzplaza.periodico@gmail.com

Edición: Yansert Fraga – yansertf@ahs.cu

Diseño gráfico: Arnaldo Morán – naldimor@gmail.com

Periodista: Yelanys Hernández Fusté – yelanys@juventudrebelde.cu

Fotógrafo: Roberto Ruiz Meriño – phototico@gmail.com

 

Página Web Jazz PLaza:

Contenido: Brenda Besada – brenda.besada@nauta.cu / brenda.besada@gmail.com / jazzplaza.periodico@gmail.com

Programación: Alfredo Egued – egued89@gmail.com

Diseño gráfico: Maikel Pupo – maikelstudio@gmail.com

 

Si quieres enviarnos algún comentario o sugerencia, puedes hacerlo a través del siguiente formulario de contacto:

Nombre (*)

Email (*)

Mensaje